Суббота, 07.09.2013, 11:27
Приветствую Вас Гость | RSS

 
Приветствую вас,
на блоге авторских стихов


Понравился сайт?



Версия сайта в pda
Меню сайта
Блоги авторов и пользователей

Блог пользователя:

Гость

Спасибо нашему сайту









Онлайн переводчик

Поиск
Календарь
«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Наш опрос
Курение это?
Всего ответов: 5
Реклама на сайте


Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Кто и откуда к нам пришел
Тор 5 статей







Главная » 2013 » Август » 24 » Здоровое питание и адаптация к трудовым будням
15:00
Здоровое питание и адаптация к трудовым будням
 Август пролетает незаметно,
 И много не бывает - это как раз про лето,
 Так хочется  теплые те дни продлить,
 Хорошею погодой  насладиться
 Радостным настроем и здоровьем.

  Правильное планирование времени и здоровое питание помогут проще адаптироваться к трудовым будням. А витаминные комплексы позволят сохранить заряд солнечной энергии на всю осень.

Мало кто равнодушен к дыням и арбузам. На прилавках в конце лета  начале осени появляются  сочные ароматные плоды. Правильно выбранные, они приносят организму много пользы. А испорченные или недозрелые могут навредить.

Арбуз и дыня - не фрукты и не ягоды, правильное название плодов  тыквина. И это не единственная тонкость, которую должен знать кулинар или «любитель бахчевых. Начнем с места покупки: у хорошего продавца плоды лежат в тени, под навесом, причем не на голой земле, а на настиле из древесины , таким образом они лучше и дольше сохранятся. Как бы красноречиво ни расхваливал торговец свой товар, наличия специальных документов (свидетельство о регистрации торговой точки по конкретному адресу и санитарно- эпидемиологическое заключение) это не отменяет.
Ни в коем случае нельзя покупать товар на развалах у проезжей части: впитывая выхлопные газы, из витаминной бомбы дыни и арбузы превращаются в бомбу замедленного действия. Очень опасно покупать разрезанный плод или пробовать кусочки перёд тем, как купить его: грязный нож и летняя жара - лучшие друзья вредных бактерий. То же касается плодов с трещинками: никакие скидки не компенсируют возможное отравление. Перед употреблением плод следует тщательно вымыть с мылом и щеткой. А после разрезания хранить в холодильнике и съесть в течение суток.

С ПЕРВОЙ БУКВЫ
По мнению ученых, содержащиеся в арбузе вещества снижают артериальное давление, улучшают настроение и придают жизненные силы. Мякоть арбуза богата клетчаткой и пищевыми волокнами: она помогает наладить работу желудочно-кишечного тракта и снижает уровень плохого холестерина.
Арбуз содержит много витаминов и микроэлементов, богат железом и полезен тем, кто болен анемией. А разгрузочные дни на его основе (полтора килограмма мякоти в день и больше ничего) помогут похудеть. Арбуз можно применять и наружно: маски из мякоти улучшают цвет лица и повышают тонус кожи.
Спелый арбуз ярко-зеленого цвета, с контрастными полосками и глянцевым блеском. Достаточно крупный, но не тяжелый (большой арбуз около 5-7 кг), а при постукивании издает глухой звук. У хорошего арбуза сухая плодоножка коричневого цвета и желтое, не слишком крупное пятно на боку, твердая кожура, а верхний зеленый слой легко соскребается ногтем.
Темная мякоть с желтыми прожилками или розовая водянистая мякоть при большом размере говорят о щедрой «подкормке» нитратами. Еле заметная подгнившая точка в центре - признак того, что в арбуз вводили селитру.

ТОЧНЫЕ ДАННЫЕ ПРО ДЫНЮ

Дыня помогает освобождать клетки организма от лишней жидкости, укрепляет иммунитет, очищает почки, улучшает состояние кожи и волос. Ароматное лакомство повышает стрессоустойчивость и улучшает настроение, а дынные маски придают коже мягкость и свежий вид.
Есть дыню нужно отдельно, не смешивая с другими продуктами и не запивая водой, в промежутках между едой. Особенно плохо дыня сочетается с молоком.
Хорошая спелая дыня источает сильный приятный аромат. У нее толстый стебель, а корка с противоположной от него стороны мягкая (но не слишком), слегка поддающаяся при нажатии. Звук при постукивании - глуховатый, кожура чистая, без темных пятен и вмятин.
Дыню без запаха лучше не брать: скорее всего, условия ее созревания далеки от естественных. Если волокна между семечками твердые, грязноватого вида, плод «подкармливали» химией.
Категория: Новости сайта | Просмотров: 127 | Добавил: natoliu1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]